Школьникам рассказали об опасностях коронавирусной инфекции

26 ноября в Областном клиническом лечебно-реабилитационном центре в рамках профориентации школьников прошла встреча с учащимися средней школы № 50 г. Твери.

С ребятами, которым интересна медицина и они планируют с ней связать своё будущее, встретились ведущие сотрудники ГБУЗ «ОКЛРЦ».

Медики рассказали школьникам о ситуации с COVID-19, о принимаемых мерах профилактики и методах лечения коронавирусной инфекции.

«В первую очередь мы поговорили, конечно, о вакцинации, – отметил главный врач центра Александр Старцев. – Мы рассказали об истории иммунопрофилактики, видах вакцин. Это важно, чтобы ребята понимали суть проблемы, а их знания не были поверхностными и основанными лишь на высказываниях других людей, которые, как правило, не являются экспертами в данном вопросе».

Ребятам была предоставлена возможность полностью экипироваться в средства защиты для работы в «красной зоне» – противочумные костюмы с очки, респираторы, бахилы. Школьники смогли испытать на себе насколько сложны условия работы медиков в ковидных госпиталях.

Это первая встреча из запланированного цикла мероприятий по профориентации школьников на базе ГБУЗ «ОКЛРЦ», цель которого – воспитание будущего поколения тверских медиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *