Турнир по теннису в ГБУЗ ОКЛРЦ!

За три недели, в перерывах между дежурствами, приемами пациентов, конференциями и обходами, сотрудники ГБУЗ «ОКЛРЦ» организовали и провели Второй открытый чемпионат по настольному теннису. И если Первый чемпионат, который прошел в начале августа, напоминал скорее просто дружеский спортивный досуг, объединивший за одним теннисным столом десять любителей пинг-понга, то 16 сентября мероприятие соответствовало всем законам жанра – игра в настольный теннис по олимпийской системе, 15 пар игроков, атрибутика в специально разработанном фирменном стиле, кубки, вымпелы, медали, призы и «трибуна» восторженных зрителей.

Теннисные «пятиминутки» — летнее «изобретение» главного врача, Александра Львовича Старцева, активного поклонника спортивного образа жизни. До и после работы и даже по выходным любители помахать лаптейкой собираются на Горького, 50. Сначала их было немного и всего один теннисный стол. Первый чемпионат провели 15 августа «узким кругом» — на десять человек. Их впечатления и позитив вовлекли в пинг-понг клуб реабилитационного центра новых коллег-спортсменов. Все участники теннисных партий в реабилитационном центре – любители, не профессионалы. Кто-то увлекался настольным теннисом в школе, институте, а некоторые впервые взяли ракетку в руки лишь несколько недель назад.

«Когда в настольный теннис «заиграла» значительная часть коллектива, стало понятно, что нужно расширять техническую базу и дать возможность нашим увлеченным сотрудникам ощутить себя в атмосфере настоящего спортивного праздника», — рассказывает главный врач Александр Старцев.

К задаче подошли основательно. Совместными усилиями купили второй теннисный стол. Разработали логотип своего теннисного клуба, эстетично совместив спортивную символику с логотипом реабилитационного центра. Подготовили вымпелы, кубки, медали и даже флаг соревнований.  В качестве партнера в теннисное движение реабилитационного центра вовлекли тверской областной профсоюз медработников, который в качестве подарка преподнес еще один теннисный стол и принял активное участие в подготовке нового турнира.

«Проблема усталости и выгорания у работников медицинских учреждений – реальность нашего времени, особенно когда из-за пандемии нагрузка на медиков сильно возросла, — комментирует Вячеслав Грек, председатель тверской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. —  Людям нужна возможность снять стресс, переключиться. В этом случае, настольный теннис – прекрасная идея! Это очень позитивный и демократичный вид спорта, доступный игроку с любым уровнем подготовки».

На участие в соревновании откликнулись коллеги из других клиник. В итоге   на втором открытом чемпионате по настольному теннису в ГБУЗ ОКЛРЦ 16-17 сентября встретились сотрудники реабилитационного центра, областной клинической больницы, первой детской больницы, тверской станции скорой медицинской помощи и областного перинатального центра. В общей сложности 30 участников составили 15 теннисных пар. Играли в соответствии с требованиями олимпийской системы — по пятнадцать, шесть и четыре игры. Чемпионат прошел по всем правилам спортивного мероприятия, но с более душевным, праздничным акцентом, который обеспечил знаменитый тверской тамада – Андрей Троицкий. 

Все призовые места чемпионата достались сотрудникам ГБУЗ ОКЛРЦ:

1.место – Роман Разгоняев, специалист по гражданской обороне и ЧС;

2.место – Марина Гласовская, администратор амбулаторного отделения медицинской реабилитации;

3.место – Александр Мельников, врач мануальной терапии.

Все победители получили медали, а чемпион-обладатель 1 места еще и переходящий кубок. Отмечали победы и участие дружным чаепитием. 

«Ключевым фактором в победе оказалась выдержка и самообладание, — комментирует Старцев. – Но, мне кажется, главное, что люди активно отдохнули, пообщались в неформальной обстановке. Надеюсь, число участников и поклонников нашего теннисного клуба будет активно расти, у нас будет возможность регулярно проводить такие турниры, открывать новых звезд корпоративного тенниса и укреплять дружбу между медицинскими коллективами Твери!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *