Медики – спорт — Профсоюз!

20 августа в живописном месте на берегу реки Волги прошел первый туристический слет медицинских работников, инициатором которого стал молодёжный Совет Тверской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. В организации туристического слета также активное участие приняли Областной клинический лечебно-реабилитационный центр и Областной перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной.
В мероприятии приняло участие более 50 медицинских работников и членов их семей. Активное участие приняли Областной клинический лечебно-реабилитационный центр, Областной перинатальный центр, городская больница №6. Также в слете приняли участие сотрудники Областной клинической больницы, городской больницы №7, Бюро судмедэкспертизы, Станции переливания крови, медицинского Центра им В.П. Аваева и Министерства здравоохранения Тверской области.
— До ковида по инициативе нашего профсоюза мы часто проводили спортивные мероприятия: играли в волейбол, футбол, проводили соревнования по плаванию, — рассказал председатель Тверской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Вячеслав Грек. – Короновирус внес большие коррективы в нашу профсоюзную спортивную жизнь, однако в этом году мы начали ее восстанавливать. Весной мы провели первый открытый кубок по настольному теннису. А сегодня наконец-то реализовали нашу давнюю идею с туристическим слетом.
Центральным событием слета стал массовый велосипедный заезд, в котором приняло участие почти 50 спортсменов. Для всех гостей были организованы спортивные игры и мастер-классы. Можно было поиграть в волейбол, попробовать себя в жиме штанги, походить на ходулях. Для детей наших медработников были организованы спортивные конкурсы по итогам которых все получили грамоты и сладкие подарки. Ну, и, конечно, для всех желающих была организована шашлычная зона. Куда же без нее на туристическом слете.
— Мы хотим поблагодарить всех наших помощников и спонсоров, — отметил Вячеслав Анатольевич. – Это наши медицинские организации, Тверская областная организация профсоюза
работников образования и науки РФ , это «Волжский пекарь», генеральный директор Лилия Нигматулловна Корниенко которого предоставила для всех участников вкусные подарки, это частные предприниматели, которые угощали наших участников.
В открытии праздника приняла участие депутат Тверской городской Думы Татьяна Жомова, которая поприветствовала участников и гостей праздника. Она отметила, что спортивные мероприятия профсоюза медиков не только пропагандируют приверженность к спорту и здоровому образу жизни, но и задают правильные жизненные ориентиры.
Победителями и призерами велотриала стали:

Женщины.
1. Дарья Петренко (областной клинический лечебно-реабилитационный центр).
2.Елизавета Решетова (областной клинический лечебно-реабилитационный центр)
3.Ирина Семенко(Центр Аваева) 3.Мария Румянцева (Перинатальный центр им Бакуниной)
Мужчины.

1. Денис Косолапов(областной клинический лечебно-реабилитационный центр)

Всем участникам и помощникам в организации тур.слета большое спасибо!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *