В ГБУЗ «ОКЛРЦ» прошёл второй этап внедрения системы менеджмента качества на основе стандарта ISO 9001:2015

Специалистами по консалтингу был проведён аудит системы управления в ЛПУ на соответствие стандарту.


Своё мнение по его проведению высказала директор по качеству АНО ММКС, Синько Елена Юрьевна. 
«Это уже вторая встреча с персоналом и руководством Реабилитационного Центра. В этот раз мы провели диагностический аудит для того, чтобы сделать оценку, сколько нужно времени, чтобы внедрить план системы менеджмента качества согласно стандарту ISO 9001.

Конечно, в Центре есть система управления, но сейчас цель аудита ответить на вопрос: насколько эта система, имеющая в больнице, соответствует системе международного стандарта ISO 9001(система менеджмента качества).

Сейчас анализируем, сколько нам предстоит работать, что надо сделать. Итоги подводить ещё рано, потому что аудит ещё идёт, но уже вырисовывается какие процессы есть, кого можно назначить руководителями этих процессов, какие моменты усовершенствовать, что можно исправить уже сейчас. Конечно, какие-то несоответствия имеются, но тут можно поспорить, являются ли это несоответствием или нет потому что выполнение нормативных документов, это система, а система говорит, что можно прийти к результату более эффективным и более быстрым путём.

Сотрудники Реабилитационного Центра обучение по СМК уже прошли, поэтому у всех руководителей уже есть представление что хотят сделать и поэтому они открыты.

Все это происходит дружественной обстановке, медики делятся информацией, причём делятся всем. Многие уже привыкли, что показывают аудиторам только хорошее, а здесь не так.
Надо отдать должное главному врачу, Старцеву Александру Львовичу. Благодаря его настрою, подготовка персонала прошла, на волне, — «мы хотим лучше сделать свою больницу, поэтому давайте откроемся, все продемонстрируем для того, чтобы знать, как это улучшить».
Итогами аудита мы довольны. Сейчас для нас больше важна вовлечённость персонала в этот процесс. Всё обязательно изменится к лучшему, если все сотрудники этого захотят, а если никто не захочет, то как бы ты не старался, ничего хорошего не получится».

В свою очередь, главный врач ГБУЗ «ОКЛРЦ», Старцев А.Л. добавил.
«На данный момент, по ISO сертифицирована только ОКБ и мы стремимся не отставать от первых.

Стараясь быть «на волне» передовых изменений, наш центр, совместно с Министерством здравоохранения Тверской области, уделяет большое внимание качеству и безопасности медицинской помощи и считаем это одним из приоритетных направлений развития здравоохранения в нашем регионе.

Я очень благодарен всем сотрудникам, которые работают у нас. Рад что они поддержали эти изменения и поверили в то, что мы вместе сможем вывести наш Реабилитационный Центр на новые высокие результаты в работе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *