Обучение по внедрению системы менеджмента качества!

В Областном клиническом лечебно-реабилитационном центре прошло мероприятие для сотрудников по обучение и внедрению системы менеджмента качества!

Зачем это нужно и как это происходит, рассказала генеральный директор Группы компаний «Международный менеджмент, качество, сертификация», Алина Владимировна Петиченко.

«Для чего это нужно?»

Ну прежде всего, это наведение порядка в головах, в мыслях и непосредственно в работе, чтобы сотрудник выполнял то, для чего он и предназначен. Система менеджмента качества позволяет снизить медицинские ошибки, позволяет оптимизировать деятельность сотрудников.
Сейчас выходят документы, которые требуют, чтобы больницы управляли рисками для пациентов, минимизировали неблагоприятные события.

Для того чтобы этого достичь должны быть прописаны правильные процессы, должны быть отлажены управление рисками. Только в этом случае, как результат, мы это всё получим в итоге.

Это первая встреча и она предназначена для того, чтобы персонал больницы понял что мы будем делать, понял для чего это всё, в чём суть состоит основных шагов и соответственно начать уже какие-то первые действия.
Это далеко не последняя встреча. Следующий шаг это будет оценка текущего состояния, а дальше получается система консалтинга, когда мы вместе начинаем строить эту систему менеджмента качества и безопасности.

Это новая система управления организацией. В конечном итоге получится меньше проблем с пациентами, меньше проблем с контролирующими органами, увеличение эффективности работы лечебного учреждения.
Для пациентов это тоже конечно выгодно. Во-первых, это пациентоориентированность больницы, повышение удовлетворенности пациентов, снижение рисков для пациентов, снижении осложнений, снижение летальности.

Пациентоориентированная больница учитывает пожелания и ценностей пациента. В процессе уменьшаются очереди, идёт снижение дублирующих шагов, пациент не чувствует себя бесхозным. Больница всегда в ответственности за пациента от входа и до окончания его лечения.
Всё больше лечебных учреждений России проходит обучение для более эффективной работы. Я рада, что Областной клинический лечебно-реабилитационный центр Твери, во главе с главным врачом, Старцевым Александром Львовичем, решили работать более качественно и целенаправленно. С тем потенциалом что есть в центре, я просто уверена, что в итоге, они станут одним из лучших учреждений Тверского региона.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *