«Спасибо медработникам за спасенные жизни!»

Учениками МБОУ СОШ № 17 была проведена акция: «Спасибо медработникам за спасенные жизни!»
В рамках акции школьники нарисовали тематические рисунки и передали их в ГБУЗ «Областной клинический лечебно-реабилитационный центр».
Ребята, спасибо Вам большое за поддержку в непростое для нас всех время!

На территории Тверского областного клинического лечебно-реабилитационного центра появились баннеры с рисунками учащихся средней школы №17 Твери. Так дети поблагодарили медиков региона за нелегкую работу в период распространения коронавирусной инфекции.

«Мы не понаслышке знаем о тяжести болезни, ее последствиях и о реабилитации после нее. Мы воочию увидели работу медиков, находящихся на передовой войны с этой болезнью. Мы благодарны медицинским работникам, которые спасали и спасают жизни наших родных и близких», – отметила директор средней школы №17 Елена Кучина.

Идею о подобном украшении территории Тверского областного клинического лечебно-реабилитационного центра поддержал главный врач учреждения Александр Старцев, который является выпускником школы №17.

«У нас очень хорошие отношения с руководством школы, и мы с удовольствием поддержали этот проект. Более того, есть планы по дальнейшей совместной работе, как воспитательной, так и профориентационной», – отметил главный врач центра Александр Старцев.

Сейчас в школе стартовал еще один конкурс – учащиеся готовят рисунки и слоганы на тему вакцинации от коронавирусной инфекции. Его итоги планируется подвести 26 февраля.

Учащиеся средней школы №17 Твери поддержали медиков рисунками и словами благодарности, а также приняли участие в информационной кампании по вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Идея такого конкурса родилась у сотрудников и учащихся школы в связи с тем, что данное образовательное учреждение одно из первых оказалось под ударом COVID-19. Больше месяца, начиная с 20 сентября 2020 года, школа находилась на карантине, затем был долгий восстановительный процесс. Поэтому и учителя и, школьники не понаслышке знают о тяжести болезни и ее последствиях. «Мы воочию увидели работу медиков, находящихся на передовой войны с этой болезнью, — отметила директор школы Елена Кучина. — Мы благодарны медицинским работникам, которые спасали и спасают жизни наших родных и близких».

По условиям конкурса рисунков врачей можно было изобразить в образе супергероев, ангелов-хранителей или как подскажет фантазия. Работы можно было выполнить в любой технике.

Изначально предполагалось, что дети подготовят рисунки и сделают из них баннер со словами благодарности для областного лечебно-реабилитационного центра, главный врач которого Александр Старцев также является выпускником школы №17 и одним из организаторов этого конкурса. Однако по инициативе Министерства здравоохранения Тверской области тематику конкурса было решено расширить: учащимся предложили подготовить рисунки и придумать слоганы на тему вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Итоги конкурса были подведены 26 февраля. С приветственным словом к участникам конкурсов, а их было 63 человека, от лица министра здравоохранения Тверской области Сергея Козлова перед участниками конкурса выступила начальник отдела охраны здоровья матери и ребенка ведомства Ольга Носелидзе. Она передала благодарность всему преподавательскому составу и учащимся за активную поддержку медицинских работников в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией. А также за участие и всестороннюю поддержку программы по всеобщей вакцинации населения от COVID-19.

Среди почетных гостей на торжественном мероприятии также присутствовали главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Тверской области Александр Раздорский, главный врач Тверской станции скорой медицинской помощи Константин Маслов, главный врач Тверского областного лечебно-реабилитационного центра Старцев Александр Львович., и.о главного врача областной клинической больницы Вероника Леонтьева, главная медицинская сестра городской клинической больницы №7 Любовь Масленникова, главный врач Калининской центральной районной клинической больницы Александр Харченко.

Из рисунков детей и слоганов администрацией школы были подготовлены баннеры и переданы представителям лечебных учреждений региона.

Сами участники конкурса также не остались без подарков, которые подготовила не только школа, но и медицинские учреждения в благодарность за поддержку. А сотрудники Тверской станции скорой помощи еще и предоставили возможность ребятам детально познакомиться со своей работой. Для этого во дворе школы были припаркованы два реанимобиля.

Слоганы по вакцинации от учащихся 17 школы:

Автор Виктория Семенова (10/1 класс):

«Сделайте вклад в здоровое будущее — вакцинируйтесь!»

«Вакцинация сегодня — здоровое завтра!»

«Скажите «нет» covid-19, скажите «Да» вакцине!»

«Не будет в жизни Вашей бед! Вакцина — Ваш иммунитет!»

Автор Софья Иванова (7/4 класс):

«От ковида я привился,

Будто заново родился.

Буду я теперь здоров

Безо всяких докторов,

Защищу родных и близких

От болезни этой склизкой!»

Автор Вероника Иванова (7/4 класс)

«Участвуй в вакцинации — укрепляй здоровье нации!»

«Наши жизни сохранит вакцинация от  COVID!»

«Хочешь жить и не бояться — участвуй в вакцинации!»

«Твоя личная вакцинация — это лучший вклад в борьбе с  covid-19!»

«Спутник V — самый Vерный спутник Вашего здоровья!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *